EN
 / Главная / Все новости / В детском центр «Умка» при краковском Русском центре начался учебный год

В детском центр «Умка» при краковском Русском центре начался учебный год

Хелена Плес, Краков
21.10.2019

Начало учебного года в детском центре «Умка» при Русском центре совпало с Всемирным днём учителя. 5 октября в центре состоялось открытое занятие, в котором участвовали родители и дети. Ребятам очень понравилась презентация о традициях начала учебного года в разных странах.

Ведь в некоторых странах учебный год начинается не осенью, а весной. Например, в Японии занятия начинаются в апреле. В это время по всей стране цветёт сакура. В Германии обязательный атрибут каждого первоклассника – подарочный «школьный кулёк» – Schultüte. А в Польше торжественных линеек, цветов и речей нет. Учителя поздравляют учеников с началом учебного года и начинают урок строго по расписанию.

На занятиях в центре «Умка» царила праздничная атмосфера, и ребята были рады продолжить изучение русского языка в нашем Русском центре. В завершение уроков дети отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины и декламировали стихи о прошедшем лете.

В этом учебном году в субботней школе будут учиться 30 детей в пяти возрастных группах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, дети

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева