EN
 / Главная / Все новости / Зарубежных гостей удивляют в Сочи русской кухней и экскурсиями

Зарубежных гостей удивляют в Сочи русской кухней и экскурсиями

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2019


Одним из самых популярных мест в выставочной части форума «Россия — Африка» является стенд, где работают российские и зарубежные шеф-повара, сообщает ТАСС. Они проводят мастер-классы для посетителей по приготовлению традиционных блюд русской кухни, а также предлагают и редкие блюда — например, соус из краснодарского лука. А гости из Африки знакомят россиян с собственными гастрономическими брендами. Кроме того, участники форума могут попробовать кубанские вина, квас и другие напитки.

Представители Российского экспортного центра рассказывают гостям о потенциале и карте российского экспорта. Гостям дарят тульские пряники, открытки с видами российских городов.

Представители Кот-д'Ивуара привезли лучшие какао-бобы, гости из Кении предлагают знаменитый чай, растущий высоко в горах.

Многие иностранцы признаются, что в первый раз приехали в Россию, и им здесь очень нравятся.

Также посетителям форума в Сочи предлагают экскурсии по городу-курорту. Наибольший энтузиазм вызывают олимпийские объекты, Красная Поляна и Роза Хутор. Экскурсии предлагаются на русском и английском языках.
Метки:
Африка, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева