EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Северной Кореи прибыли во Владивосток на практику по русскому языку

Школьники из Северной Кореи прибыли во Владивосток на практику по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2019


Группа школьников из Северной Кореи прибыла во Владивосток для языковой практики в детском центре «Океан». В состав делегации вошли победители олимпиады по русскому языку из Пхеньяна. Поездка обсуждалась во время посещения Владивостока лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

По словам представителей властей Приморья, подобные образовательные визиты лучших школьников Северной Кореи во Владивосток в последние годы проходили неоднократно. Столица Приморья даёт возможность учащимся посещать занятия по русскому языку и общаться с российскими сверстниками. Российские школьники также участвуют в учебных программах КНДР, отдыхают в детских лагерях этой страны.

Во время пребывания во Владивостоке корейские гости, помимо занятий, посетят оперный театр, океанариум, другие достопримечательности, а также встретятся с губернатором региона. По словам школьников, они воодушевлены возможностью побывать в России и увидеть красоты страны.

Метки:
КНДР, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева