EN
 / Главная / Все новости / На карте британского Ковентри появится Сталинградская площадь

На карте британского Ковентри появится Сталинградская площадь

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2019


Одной из городских площадей британского Ковентри присвоят имя Сталинграда, сообщает телеканал «Вести». В администрации города пообещали, что площадь вместе с парковой зоной откроется уже в этом месяце. Событие приурочат к юбилею побратимских отношений между Ковентри и Волгоградом.

Волгоград, где произошло одно из крупнейших сражений, явившихся поворотным моментом в истории Второй мировой войны, 75 лет назад стал побратимом Ковентри. Британский город весной 1941 года был почти полностью разрушен в результате налёта немецких бомбардировщиков.

Как сообщал «Русский мир», Ковентри решил наградить своего побратима. Волгоград станет первым городом, который отметят за особые заслуги. Обычно эту награду присуждают людям за выдающиеся личные достижения или за идеалы гражданства.

Городской совет выразил уверенность, что историческое сотрудничество, которое складывалось между городами на протяжении долгих лет, целиком и полностью соответствует духу награды.

Все 75 лет, уверены в Ковентри, связи с Волгоградом не ослабевали. Делегаты из России становились почётными гостями на торжественных церемониях Дня памяти павших, принимали участие в других акциях.
Метки:
Ковентри, Волгоград, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева