EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты узнали о возможностях обучения на Урале

Итальянские студенты узнали о возможностях обучения на Урале

Оксана Беженарь, Милан
05.11.2019

30 ноября в Миланском университете прошла встреча преподавателей со студентами.

С приветственным словом выступил директор департамента межкультурной коммуникации и лингвистики профессор Джованни Туркетта. Представил коллег из российского университета большой друг Русского центра профессор русской культуры Шруба.

Российские преподаватели рассказали о структуре вуза, о возможности академических обменов, стажировок для итальянских студентов, о летних и зимних школах. В конце встречи они ответили на многочисленные вопросы итальянских учащихся.

УрФУ – один из ведущих университетов России, участник проекта 5-100 – расположен в Екатеринбурге, столице летней Универсиады-2023. Вуз выступает инициатором создания и выполняет функции проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня, который призван решить задачи национального проекта «Наука».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева