EN
 / Главная / Все новости / Международный Русский кинофестиваль собрал в Москве фильмы из 16 стран

Международный Русский кинофестиваль собрал в Москве фильмы из 16 стран

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2019


Более 250 игровых, документальных, анимационных, короткометражных и экспериментальных фильмов заявлены на III Международный Русский кинофестиваль, который пройдёт с 19 по 22 ноября в Москве. Фильмы демонстрируются на русском языке, рассказывают о русских традициях и русском характере, сообщает сайт Дома русского зарубежья

Зрители увидят картины из России, Кубы, Грузии, Боснии и Герцеговины, Болгарии и других стран. Также будет показан фильм режиссёра из ДНР Дмитрия Зодчего. 

Показы и творческие встречи с авторами фильмов, а также мастер-классы и концерты пройдут в Доме русского зарубежья и столичной библиотеке имени Данте Алигьери.

В рамках фестиваля будут представлены фильмы маститых режиссёров. Например, закроет фестиваль картина Алексея Германа-младшего «Довлатов», рассказывающая о судьбе и творчестве одного из самых известных русских литературных эмигрантов XX века. 

Вход на мероприятия свободный, ряд фестивальных картин будет показан в интернете.

Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева