EN
 / Главная / Все новости / V Молодёжный саммит Россия — АСЕАН проходит на Филиппинах

V Молодёжный саммит Россия — АСЕАН проходит на Филиппинах

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2019


Молодёжный саммит Россия — АСЕАН проходит на Филиппинах, сообщает сайт Россотрудничества. Форум, объединяющий молодых людей из России и государств Юго-Восточной Азии, стал уже пятым по счёту.

Участники обсудили развитие международных обменов между молодёжью в рамках дискуссии «Связь между людьми: культурный обмен». По их мнению, очень важно укреплять взаимодействие во всех отраслях. Именно сотрудничество является одним из условий обеспечения безопасности и развития взаимопонимания между Россией и странами АСЕАН.

Уже в следующем году молодые люди из государств, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), пригласят побывать в России. Делегации примут участие в программе «Новое поколение».

Гости познакомятся с историей и культурой нашей страны, историческими и культурными достопримечательностями. Для них организуют встречи с российскими политиками и государственными деятелями. Также они подключатся к мероприятиям Центра АСЕАН МГИМО.
Метки:
Россия — АСЕАН, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева