EN
 / Главная / Все новости / Юбилейный Индийско-российский женский форум прошёл в Тривандруме

Юбилейный Индийско-российский женский форум прошёл в Тривандруме

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2019


Особую роль женщин в развитии российско-индийских отношений отметили участницы десятого Индийско-российского женского форума, который состоялся в Тривандруме. В Российском центре науки и культуры (РЦНК) прошли семинар, концерт и презентация издания о русской живописи, сообщает сайт Россотрудничества.

Форум посетили общественные и культурные деятели, педагоги и студенты, артистки, художницы, певицы, телеведущие из Индии и России. Также в мероприятии приняли участие российские соотечественницы из Индии, США и других стран. Возглавляет объединение женщин известная индийская актриса Сона Наир.

Специальным гостем форума стала заместитель мэра Тривандрума Ракхи Равикумар. По её словам, участницы женского форума организуют мероприятия в сфере культуры и туризма, которые способствуют сближению народов двух стран. Заммэра отметила, что главной задачей женского форума является создание площадки, которая давала бы возможности россиянам и индийцам для более близкого знакомства с культурой дружественного народа.

На форуме было объявлено о том, что в Тривандруме пройдёт несколько совместных культурных мероприятий, раскрывающих женский взгляд на мир и взаимоотношения России и Индии. В программу включены фестиваль фильмов женщин-режиссёров из России и выставка художниц из двух стран.
Метки:
сотрудничество, форум

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева