EN
 / Главная / Все новости / Русский бал провели в Ливане впервые более чем за 70 лет

Русский бал провели в Ливане впервые более чем за 70 лет

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2019


Российские соотечественники, проживающие в Ливане, решили возродить давнюю традицию. В этом году накануне новогодних праздников они устроили Русский бал, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В качестве организатора торжественного вечера выступило представительство Россотрудничества и соотечественница Наталья Абу Салех.

Первый бал состоялся в далёком 1927-м. Он положил начало многолетней традиции. Каждый год семьи русских эмигрантов проводили танцевальные вечера в Бейруте. К сожалению, история балов прервалась в 1946 году. Теперь, более чем через 70 лет, она получила новое начало.

Всех, кто планировал принять участие в торжестве, пригласили на уроки танцев, которые проходили в течение двух месяцев. Танцы дополнили рассказами о бальных традициях, историях их возникновения. Программу украсило выступление дуэта армянских музыкантов. Они исполнили произведения российских и зарубежных композиторов, также на сцену вышли певица Татьяна Беайни и ансамбль русской песни «Любава».

Глава представительства Россотрудничества Вадим Зайчиков поздравил гостей с началом новой интересной традиции в РЦНК и подарил участникам и организаторам вечера букеты цветов.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева