EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ирландии отмечают Новый год конкурсами и спектаклями

Соотечественники в Ирландии отмечают Новый год конкурсами и спектаклями

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2019


Новогодние и рождественские мероприятия, организованные российскими соотечественниками, прошли в декабре в Дублине. 


Праздники состоялись в Русской школе «Радуга» и в гостинице в аэропорту ирландской столицы, сообщает «Наша газета»

В Русской школе провели представления для учащихся младших и средних классов. Подготовка к празднику велась несколько недель, педагоги разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, рассказывали о Новом годе и российских традициях празднования. На костюмированное представление пришло множество гостей.

Зрители увидели сказочный спектакль, героями которого стали Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга, Зима и другие герои русских сказок. Родители школьников приняли активное участие в весёлых эстафетах и конкурсах.


В отеле при аэропорте Дублина российские соотечественники провели рождественскую ярмарку и новогоднее представление с участием Деда Мороза. На всём протяжении праздника звучали новогодние песни на русском языке.



На ярмарке гости смогли увидеть и приобрести праздничные сувениры, сделанные руками соотечественников и ирландских мастеров. На прилавках были разложены новогодние игрушки, искусственные ели, ароматические свечи, бижутерия и другие изделия.
Метки:
российские соотечественники, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева