EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз поздравил с праздником юных соотечественников в Русской школе Австралии

Дед Мороз поздравил с праздником юных соотечественников в Русской школе Австралии

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2019


Кукольный спектакль, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки и концерт школьного ансамбля вошли в программу новогоднего вечера, который прошёл в Русской школе Западной Австралии, расположенной в Перте. В школе объявили о начале записи на следующий год, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Гостями праздника «Чудо для маленького Деда Мороза», подготовленного силами педагогического коллектива школы, стали учащиеся и их родители. Организаторы показали кукольное представление с участием героев русских сказок. Ведущие праздника были облачены в костюмы лисы и волка.

Главными героями новогоднего праздника по традиции стали Дед Мороз и Снегурочка, их включили в постановку, в которой также приняли участие другие сказочные персонажи. По замыслу постановщиков, спектакль рассказывал о том, что каждый может быть волшебником и совершать добрые поступки.

Зрители тепло встречали выступления школьного музыкального ансамбля «Лучики», который исполнил известные новогодние песни на русском языке.
Метки:
российские соотечественники, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева