EN
 / Главная / Все новости / Сладости, масло, зерно и мясо: названы самые качественные российские товары

Сладости, масло, зерно и мясо: названы самые качественные российские товары

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2020


Многие виды продукции, произведённой в России, отличаются высоким качеством и конкурентоспособностью на международном рынке, пишет «Российская газета».

По мнению Максима Протасова, который возглавляет Роскачество, отечественные кондитерские изделия, печенье, мороженое пользуются высоким спросом как в нашей стране, так и во многих зарубежных государствах. Он также уверен, что в России делают прекрасное растительное масло. Хороши также продукты, сделанные из российского зерна и муки.

Мясо премиального уровня поступает на рынки латиноамериканских стран, добавил Протасов. Он напомнил, что мясо птицы, выращенной в России, уже давно намного качественней, чем птица, поступающая из стран Европы или Соединённых Штатов.

Россия выращивает хороший рис. Наша страна превратилась в успешного конкурента США на рынке круглого риса. Отечественные производители учатся делать сыр, хорошее вино. Глава Роскачества выразил надежду, что Россия сможет производить и хорошую органическую продукцию.
Метки:
российские товары

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева