EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники в Афинах отмечают Рождество фестивалем

Юные соотечественники в Афинах отмечают Рождество фестивалем

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2020



Фестиваль детского творчества «Свет рождественской звезды» состоится сегодня, 18 января. Он проводится в греческой столице, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Конкурс, приуроченный к празднику Рождества, стал уже четвёртым по счёту.

В театре муниципального района Каллифеи соберутся русскоязычные художественные коллективы и солисты. Фестиваль проводит школа «Российский аттестат», действующая при некоммерческом обществе «Научно-педагогический центр Макаренко». Содействие в организации мероприятия оказывают посольство РФ, представительство Россотрудничества и Координационный совет российских соотечественников Греции (КСРС).

Фестиваль способствует появлению новых талантов среди российских соотечественников. Он также позволяет детям и взрослым активнее приобщаться к отечественной культуре, ближе познакомиться с народными традициями. Также фестиваль направлен на расширение и укрепление связей между русскими школами, курсами русского языка и многими другими учебными заведениями.

К участию в фестивале пригласили всех желающих в возрасте от 5 лет. За победу будут бороться творческие коллективы соотечественников, отдельные исполнители, семейные ансамбли. Жюри определит лучших певцов, исполнителей на музыкальных инструментах, танцоров. Выберут и лучшие номера на новогоднюю и рождественскую тематику.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева