EN
 / Главная / Все новости / Выставка лауреатов фотоконкурса Андрея Стенина открылась в Буэнос-Айресе

Выставка лауреатов фотоконкурса Андрея Стенина открылась в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2020


Работы победителей Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина представлены в Аргентине. Выставка начала работать в Буэнос-Айресе, сообщает телеканал «Культура». Она расположилась на центральном железнодорожном вокзале Ретиро. Это здание по праву называют одним из самых красивых в аргентинской столице.

Сандра Майоль, возглавляющая Аргентинские железные дороги, не сомневается, что людям очень понравится идея выставки. По её словам, вокзал — место, где объединяются разные культуры, страны, люди. Пассажиры, отправляющиеся в путь по свои делам, смогут познакомиться со снимками. Майоль заверила, что в здании вокзала фотографии увидят многие люди.

За океаном представлено около полусотни снимков. Они сняты репортёрами из Турции, Франции, России, Италии и других государств. Снимки отражают актуальные темы современного мира. Там можно увидеть демонстрантов и беженцев, последствия экологических катастроф и многое другое.

Из Буэнос-Айреса экспозиция отправится в путешествие по стране. Её покажут в Энтре-Риосе, Сан-Луисе и Кордобе.

Как сообщал «Русский мир», конкурс носит имя фотографа, погибшего в 2014 году в ходе боевых действий в Донбассе. Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи фотографов из десятков стран мира.

Принять участие в конкурсе могут фотографы 18–33 лет, заявки можно подать на русском, английском и китайском языках. Победители и лауреаты конкурса в четырёх номинациях удостоятся наград от 75 до 700 тысяч рублей. В 2019 году конкурс имени Андрея Стенина отметил первый юбилей — пятилетие.
Метки:
Андрей Стенин, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева