EN
 / Главная / Все новости / Татьянин день отметили в Кракове

Татьянин день отметили в Кракове

Александр Голембевский, Краков
31.01.2020


27 января на занятиях и языковых курсах в краковском Русском центре, преподаватели познакомили студентов и учащихся курсов с историей, традициями и обрядами Татьяниного дня и Дня студенчества. Они узнали о роли великомученицы Татианы, об учреждении первого российского университета – МГУ имени М. В. Ломоносова, о празднике всех российских студентов, и конечно об именинах всех Татьян. 

Студенты посмотрели мультимедийную презентацию, участвовали в виртуальной экскурсии по МГУ и домовой церкви святой мученицы Татианы, увидели репортаж о том, как российские студенты празднуют этот день, как проходят официальные торжества, связанные с праздником, и конечно, праздничные гулянья.

Студентам понравились шутливые приметы и заговоры на успешную сдачу сессии. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева