EN
 / Главная / Все новости / В будапештском Русском центре отмечали Татьянин день

В будапештском Русском центре отмечали Татьянин день

Жужанна Димеши, Будапешт
03.02.2020

25 января – Татьянин день – в России отмечается как День российского студенчества в честь учреждения Московского университета в 1755 году.

24 января Будапештский русский центр пригласил на встречу молодых специалистов и студентов, которые стажировались в России. Ведущим мероприятия был бывший чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Дьёрдь Гиян, который сам закончил МГИМО. Он рассказал о своих первых впечатлениях молодого иностранного студента в Москве в 1970-х годах и о том, как он полюбил русскую культуру.

Атмосфера мероприятия оказалась весьма дружеской, молодые люди знакомились, общались, обсуждали идеи возможных совместных проектов и встреч в будущем. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева