EN
 / Главная / Все новости / Память российского дипломата Андрея Карлова почтили в Анкаре

Память российского дипломата Андрея Карлова почтили в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020


Церемония, посвящённая памяти Андрея Карлова, состоялась в столице Турции, сообщает РИА «Новости». Её приурочили ко дню рождения высокопоставленного российского дипломата, погибшего от рук террориста.

Сотрудники российского посольства в Анкаре возложили цветы к бюсту посла, установленному на территории дипмиссии.

По словам Алексея Ерхова, который возглавляет внешнеполитическое представительство РФ, в Анкаре сегодня пасмурно, идёт дождь, словно природа вместе с людьми оплакивает безвременно ушедшего товарища.

Как сообщал «Русский мир», Андрей Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года на церемонии открытия фотовыставки, рассказывающей о путешествиях по России. Правоохранительные органы считают, что убийство было совершено для того, чтобы повредить отношениям России и Турции.

Прошлой осенью в Анталье состоялся международный форум «Карловские чтения», направленный на сохранение памяти о российском дипломате. Ранее в Анталье был открыт мемориальный кабинет Андрея Карлова.
Метки:
Андрей Карлов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева