EN
 / Главная / Все новости / Выставка в Москве рассказывает об истории войн на Кавказе

Выставка в Москве рассказывает об истории войн на Кавказе

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2020


Узнать новые факты об истории войн на Кавказе в разные эпохи, увидеть воинские знаки, оружие и мундиры военнослужащих XIX и начала XX века могут посетители выставки «Империя и Кавказ. Оружие, обмундирование, ратные традиции», которая открылась во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства, сообщает RT.

В залах музея выставлены около тысячи предметов из собраний российских и иностранных музеев, а также коллекционеров. По словам помощника Президента России, главы Российского военно-исторического общества Владимира Мединского, каждый экспонат, представленный на выставке, имеет свою историю.

Владимир Мединский отметил, что выставка заинтересует всех, кто изучает историю России, поскольку экспозиция рассказывает не только о войнах и вооружениях, но также об исторических и культурных традициях народов России.

Российское военно-историческое общество участвовало в подготовке проекта «Путь к Победе: историческое источники свидетельствуют», в рамках которого была запущена серия выставок в разных странах. В экспозициях представлены документы, рассказывающие об операциях по освобождению государств Восточной Европы советской армией в годы Второй мировой войны. «Русский мир» сообщал об открытии выставок в Болгарии, Румынии, Боснии и Герцоговине, Польше и Словакии.
Метки:
выставка, Кавказ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева