EN
 / Главная / Все новости / Более 200 мероприятий включены в программу перекрёстного Года России и Киргизии

Более 200 мероприятий включены в программу перекрёстного Года России и Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2020


Очень насыщенной обещает стать программа перекрёстного Года России и Киргизии, передаёт ТАСС сообщение российского посольства в Бишкеке. Планируется, что она включит больше двухсот мероприятий. Российская сторона запланировала более полутора сотен событий, Киргизия — около пятидесяти.

В частности, в Екатеринбурге состоится двусторонний экономический форум, в городе на Неве — культурный форум. Много совместных мероприятий будет посвящено юбилею Победы. По словам российских дипломатов, масштабный проект имеет большое значение, он способствует укреплению сотрудничества во всех сферах, как в технической и экономической, так и в науке, образовании и культуре.

Церемония открытия перекрёстного года назначена на 27 февраля. Она состоится в Кремле.

Как сообщал «Русский мир», провести перекрёстный Год России и Киргизии в 2020 году договорились главы государств в начале прошлой весны, в ходе государственного визита Президента РФ Владимира Путина в Бишкек. В первый раз за последние почти полтора десятка лет Россия проводит перекрёстный год со страной, входящей в СНГ. В программу включено больше двухсот мероприятий.
Метки:
перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева