EN
 / Главная / Все новости / Выставка русской литературы открывается в Марбелье

Выставка русской литературы открывается в Марбелье

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Книжная выставка-ярмарка открывается в среду, 19 февраля, в испанской Марбелье, сообщает сайт Noticia.ru. Главной её задачей является продвижение русскоязычных изданий, среди которых учебники, методические пособия, научно-популярные книги и журналы. Также на выставке представлены произведения современных писателей, русской классики, книги, рассказывающие о российской культуре, отечественной истории и традициях.

Посетителей ожидают встречи с писателями и учёными, семинары и мастер-классы, тематические круглые столы, интересные лекции, презентации книжных новинок, автограф-сессии, другие мероприятия разнообразной тематики.

В экспозиции будут представлены более полутысячи книг, которые в Испанию привезли ведущие издательства нашей страны. Среди них «Наука», «Просвещение», «Русский язык. Курсы», «БИЛИНГВА» и другие.

Гостями масштабного мероприятия станут преподаватели русского языка как иностранного, переводчики, студенты, изучающие русский язык. Также форум вызовет большой интерес у российских соотечественников. Как сообщал «Русский мир», накануне в Марбелье стартовал второй международный форум «Образование без границ». К участию пригласили преподавателей русского языка. Перед ними выступили специалисты из ведущих отечественных университетов. Состоялись курсы повышения квалификации, организованные РУДН.

Участники конференции смогли познакомиться с испанской образовательной системой, побывали в университетах и колледжах. Для них запланирована экскурсия в филиал Русского музея, который работает в Малаге. Также в программе телемост с ленинградскими блокадниками и встреча с испанскими «детьми войны».

К форуму приурочили фестиваль искусств «Обнимая весь мир», одноимённую выставку работ юных художников. Ещё одна выставка «Наш мир — одна семья» посвящена сразу двум юбилеям — юбилею Победы и юбилею ООН.
Метки:
книги, выставка, Марбелья

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева