EN
 / Главная / Все новости / Украинский телеканал запустил киномарафон, посвящённый празднованию 23 февраля

Украинский телеканал запустил киномарафон, посвящённый празднованию 23 февраля

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2020


Украинский телеканал «Интер» запустил киномарафон советских фильмов, посвящённый празднику 23 февраля, который многим украинцам памятен как день Советской армии и Военно-морского флота. С 2014 года на Украине отмечают День защитника Отечества 14 октября, сообщает ТАСС

Киномарафон открылся 22 февраля показом картин «В зоне особого внимания» и «Ответный ход», обе повествуют о буднях советских десантников. В праздничный день будут показаны советские фильмы «Восторг» и «Захват». Последний рассказывает об операциях советского уголовного розыска. Фильмы проходят под лозунгом «Всем, кто остался верен своей Родине, посвящается».

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Интер» также открыл спецпроект «Наша Победа», в ежедневном режиме рассказывая о легендарных сражениях и выдающихся воинах.

На проекты «Интера» обратили внимание в Национальном совете Украины по ТВ, пообещав бдительно следить за праздничными эфирами. В прошлом году на канал уже налагали штраф за трансляцию концерта ко Дню Победы. Тогда «Интер» обвинили в «разжигании ненависти», однако канал отверг обвинения, подчеркнув, что в ходе концерта осуждался нацизм и подчёркивалась роль Украины в победе над «коричневой чумой». Штраф был отменён в судебном порядке.

«Русский мир» сообщал о том, что «Интер» пятый год проводит всеукраинскую акцию «Никто не забыт», рассказывающую о восстановлении на территории страны памятников героям Великой Отечественной войны.
Метки:
День защитника Отечества, советское кино

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева