EN
 / Главная / Все новости / Галерея ветеранов Великой Отечественной войны откроется в Канзас-Сити

Галерея ветеранов Великой Отечественной войны откроется в Канзас-Сити

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2020


Галерея с фотографиями ветеранов, а также артефактами времён Великой Отечественной войны откроется в американском городе Канзас-Сити в рамках празднования 75-летия Победы. Мероприятие войдёт в программу, которую готовит «Русский дом Канзас-Сити». Одним из главных мероприятий станет акция «Бессмертный полк», сообщает «Русская Америка».

Посмотреть фотографии ветеранов и познакомиться с их биографиями можно уже сейчас на интернет-странице «Стена памяти», открытой на сайте Ассоциации русской культуры Канзас-Сити. На странице размещены снимки и информация о родственниках представителей русской общины города. Список постоянно пополняется, данные о своих родных и близких предоставляют российские соотечественники.

Представители Ассоциации рассказали о подготовке к акции «Бессмертный полк», которая пройдёт у мемориалов жертвам Холокоста. Девятого мая запланирована торжественная часть, в ходе которой общественности расскажут об уникальных судьбах ветеранов Великой Отечественной войны.
Метки:
юбилей Победы, российские соотечественники, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева