EN
 / Главная / Все новости / Курсы для русскоязычных журналистов из-за рубежа завершились в Петербурге

Курсы для русскоязычных журналистов из-за рубежа завершились в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020


Русскоязычные журналисты из разных стран стали участниками курсов «Трансформация СМИ: тенденции и новации», сообщает ИА News-Asia. Они проводились в Санкт-Петербурге. В качестве их организаторов выступили Фонд Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП) и РАНХиГС. К занятиям присоединились более тридцати человек, которые говорят, пишут и думают на русском языке.

Курсы направлены на повышение квалификации участников.

Кроме того, занятия помогли консолидироваться сообществу журналистов, работающих в печатных и электронных средствах массовой информации, выходящих на русском языке в разных странах. Занятия проводили ведущие преподаватели РАНХиГС, а также известные журналисты, руководители изданий и другие известные специалисты.

Кроме лекций и практикумов, для журналистов подготовили масштабную культурную программу. Они осмотрели исторические и культурные достопримечательности города на Неве, побывали в Эрмитаже и Русском музее, увидели другие места, связанные с многовековыми и современными историей и культурой России.
Метки:
русскоязычные СМИ, курсы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева