EN
 / Главная / Все новости / Более 130 тысяч школьников приняли участие в конкурсе «Без срока давности»

Более 130 тысяч школьников приняли участие в конкурсе «Без срока давности»

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2020


Больше ста тридцати тысяч школьников приняли участие в конкурсе сочинений «Без срока давности». Его провело Министерство просвещения, сообщает сайт ведомства. По словам организаторов, в рамках первого этапа творческие работы поступили почти из всех регионов страны. Также в числе участников были дети из-за рубежа, которые учатся в школах при посольствах РФ.

Во второй тур прошли почти девяносто сочинений. Из них отобрали восемь победителей. Но так как три работы набрали одинаковое количество баллов, было принято решение вручить десять наград.

Помимо дипломов наградой для авторов станет поездка в Москву на 9 мая, где они смогут побывать на параде на Красной площади.

По мнению главы ведомства Сергея Кравцова, тема Великой Отечественной важна для каждого жителя нашей страны. Особенно необходимо, отметил он, чтобы следующие поколения сохранили память о подвиге их прадедов, с уважением и признательностью относились к воинам, которые защищали Родину, любя её всем сердцем, чувствуя глубокую личную ответственность за то, чтобы сберечь её.
Метки:
Минпросвещения РФ, конкурс, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева