EN
 / Главная / Все новости / В России осудили нападение на российское посольство в Киеве

В России осудили нападение на российское посольство в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2020


Нападением на здание посольства РФ в Киеве украинские радикалы пытаются выместить свою злобу, считает российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, их бешенство легко объяснить, сообщает РИА «Новости». Политик напомнил, что в Евросоюз Украину не берут, в НАТО тоже. Денег дают мало, Донбасс не вернуть, Крым потерян безвозвратно.

В эти выходные националисты устроили пикет рядом со зданием российской дипмиссии. Так они выражали свой протест против договора, подписанного в конце прошлой недели.

Как сообщал «Русский мир», стороны украинского конфликта на предыдущем заседании контактной группы в первый раз зафиксировали свои обязательства в протоколе, который передали в ОБСЕ. В документе представлены обязательства, которые берут на себя Луганск, Донецк и Киев. В том числе они затрагивают обмен пленными, разведение сил и средств. Также будет создан консультативный совет по политическим вопросам.

Участники митинга объявили это «государственной изменой», заявив, что киевские власти сдают позиции и идут на поводу у Москвы. Радикалы выстрелили в здание посольства из ракетницы, забросали петардами двор диппредставительства и порвали российский флаг.

Выступление националистов осудила партия «Оппозиционная платформа — За жизнь». В партии уверены, что эта выходка представляет собой закономерное следствие бездействия властей. Радикалы чувствуют безнаказанность, а власть идёт у них на поводу.

«Фашиствующие молодчики играли мускулами на камеру, демонстрируя всему миру, кто на самом деле управляет страной», — констатировали в ОПЗЖ. Они поставили под сомнение возможность реинтеграции Донбасса в таких условиях.

Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева