EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставку о вкладе казаков в Победу откроют в Испании

Фотовыставку о вкладе казаков в Победу откроют в Испании

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020


Фотовыставку «К Великой Победе. Казачество в Великой Отечественной войне 1941 — 1945» подготовили в Испании, её открытие намечено на 27 июня. Организаторам исторической экспозиции стала Ассоциация Союза казаков Испании при поддержке Российского государственного архива социально-политической истории и Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре

Выставка построена на материалах из ведущих архивов России, на ней будут представлены фотографии, документы и письма времён Великой Отечественной войны, рассказывающие о подвигах казаков на полях сражений.

Выставка позволит проследить формирование кавалерийских дивизий в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, а также других казачьих регионах страны. Кроме того, документы (сводки, справки и донесения) и фотографии расскажут о боевом пути подразделений и участии казаков в партизанских отрядах, о работе казаков в тылу.
Метки:
юбилей Победы, казачество, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева