EN
 / Главная / Все новости / Дети и подростки из 21 страны приняли участие в конкурсе «Подари открытку ветерану»

Дети и подростки из 21 страны приняли участие в конкурсе «Подари открытку ветерану»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2020



Дети и подростки из России, Алжира, Иордании, Исландии, Финляндии и других стран стали победителями и призёрами международного конкурса «Подари открытку ветерану», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. После снятия карантина открытки, созданные участниками, будут напечатаны и вручены ветеранам, сообщается на странице проекта в «Фейсбуке»

В конкурсе приняли участие дети и подростки от самых маленьких до 17-летних, победителей определили в разных возрастных группах и номинациях, таких как «Аппликация», «Рисунок» и «Цифровая открытка».

Свой художественный талант и креативность продемонстрировали участники из 21 страны, в число победителей вошли юные художники почти из десятка государств. Церемония награждения состоится на Всемирной конференции соотечественников в Москве.

Организаторами конкурса стали представители организаций российских соотечественников из Катара и Иордании. Творческий конкурс входит в программу международной образовательной инициативы «Мир в диалоге культур», которая реализуется Ростовским региональным общественным движением в поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи «Синергия талантов», поддерживается представителями Государственной Думы, Совета при Президенте России по межнациональным отношениям и другими организациями.
Метки:
ветераны, юбилей Победы, конкурс, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева