EN
 / Главная / Все новости / В Будапеште пробуют новые форматы дистанционного обучения

В Будапеште пробуют новые форматы дистанционного обучения

Жужанна Димеши, Будапешт
10.04.2020

Русский центр в Будапеште продолжает свою деятельность в онлайн-режиме. Помимо курсов русского языка и занятий киноклуба, которые проходят дистанционно, сотрудники на сайте центра и страницах в социальных сетях рассказывают об акциях российского Музея современного искусства «Гараж» и Театра им. Евгения Вахтангова.

Кроме того, в новой рубрике «По средам по следам русской эмиграции» рассказывается о ярких представителях первой волны русской эмиграции. Уже представлена информация о сатирике А. Т. Аверченко и философе Н. А. Бердяеве.

Сотрудники Русского центра также создали свой Youtube-канал, где каждую пятницу публикуются видеоролики о выдающихся деятелях России и интересных фигурах русского зарубежья. На данный момент выложены два ролика: о художнике Ю. А. Васнецове и о писателе А. Т. Аверченко.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, культура, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева