EN
 / Главная / Все новости / Латвийское СМИ сообщило о росте русскоязычной аудитории

Латвийское СМИ сообщило о росте русскоязычной аудитории

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2020

Феноменальным назвала прирост русскоязычной зрительской аудитории программный директор латвийского телеканала LTV Рита Рудуша. По её словам, увеличение спроса в последние недели показали русскоязычный телевизионный сегмент и интернет-платформа, сообщает Sputnik

Рита Рудуша рассказала о «феномене русской редакции», которая смогла обеспечить рост аудитории «в геометрической прогрессии». По словам представительницы телеканала, выросло количество интернет-посетителей на площадках телеканала.

Программный директор LTV также констатировала общий рост аудитории Русского вещания в последние недели. По мнению Риты Рудуши, это свидетельствует о возрастании интереса к русскоязычному контенту в латвийских СМИ.

В Латвии и других балтийских странах в последние годы наблюдается процесс выдавливания русскоязычных телеканалов. Президент Латвии Эгилс Левитс ранее призвал принять поправки в закон об электронных СМИ, которые подразумевают увеличение телепрограмм на государственном языке и языках Евросоюза.

Напомним, в середине марта вынуждена была закрыться служба новостей Первого Балтийского канала, наиболее крупного русскоязычного частного телеканала.

Метки:
русскоязычные СМИ, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева