EN
 / Главная / Все новости / Российские врачи, помогающие Сербии и Италии, обсудили свою работу во время телемоста

Российские врачи, помогающие Сербии и Италии, обсудили свою работу во время телемоста

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2020

Российские военные врачи, помогающие Италии и Сербии в борьбе с коронавирусом, провели видеоконференцию, в ходе которой обсудили вопросы, касающиеся лечения больных. Также участниками телемоста стали специалисты Военно-медицинской академии Минобороны России, которые провели консультации с коллегами, сообщает ТАСС

В министерстве заявили о том, что подобные телемосты с обсуждением профессиональных вопросов и обменом опытом российские военные врачи будут проводить постоянно. 
 
В итальянском Бергамо российские врачи совместно с итальянскими специалистами в круглосуточном режиме оказывают помощь двадцати трём заболевшим. Восемь пациентов удалось вылечить в полевом госпитале, они выписаны. Четырнадцатого апреля в госпитале откроется терапевтическое отделение.

В Сербии, помимо оказания медицинской помощи, в которую вовлечены российские врачебно-сестринские бригады, врачи-эпидемиологи из состава группы Минобороны России проводят противоэпидемические мероприятия в медицинских учреждениях.

Метки:
российские врачи, коронавирус, Сербия, Италия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева