EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники Туниса подключились к марафону #75словПобеды

Соотечественники Туниса подключились к марафону #75словПобеды

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020


К онлайн-марафону #75словПобеды подключились жители Туниса, сообщает сайт Россотрудничества. Проект объединил проживающих в стране любителей чтения разных возрастов, они выкладывают свои видео в «Фейсбуке» на странице группы «Клуб «МиР».

Видеороликами уже поделились участники клуба «МиР» и «АССА», дети соотечественников. Они читают отрывки из произведений классиков и современных писателей. Звучат тексты, написанные Шолоховым, Симоновым, Твардовским, а также воспоминания тех, кто пережил блокаду Ленинграда.

Организаторы подчёркивают, что через книги военной тематики дети обретают знания о подвиге предков, проникаются уважением к их памяти и чувством гордости за свой народ.

Как сообщал «Русский мир», роль книг и библиотек в сохранении исторической памяти стала главной темой акции «Библионочь», которая стартовала 25 апреля и продлится до Дня Победы. Участниками акции #75словПобеды становятся актёры, писатели, спортсмены. Они читают отрывки из писем на фронт, фрагменты из книг, которые любили на фронте и в тылу. Чтобы стать участником марафона, нужно записать видеоролик с чтением отрывка из письма или любимой книги и выложить в любую социальную сеть с хештегом #75словПобеды.

Метки:
юбилей Победы, российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева