EN
 / Главная / Все новости / Россиян и соотечественников приглашают к участию в конкурсе вокалистов «Истоки»

Россиян и соотечественников приглашают к участию в конкурсе вокалистов «Истоки»

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2020


Стартовал приём заявок на конкурс вокалистов «Истоки», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Он будет продолжаться до 25 мая. Конкурс, как и все остальные массовые мероприятия в период распространения коронавирусной инфекции, будет проходить в дистанционном формате.

К участию приглашают юных солистов в возрасте от 6 до 16 лет из числа граждан России и соотечественников, проживающих в других странах. По мнению организаторов, особенно интересно будет творческое состязание для тех, кто интересуется богатствами русской культуры, разнообразием исторических традиций.

От участников требуется прислать запись произведения на русском языке. Можно выбрать песни, посвящённые родине, народные, казачьи песни, романсы, оперные арии, песни военных лет и другие произведения.

Зрителей приглашают проголосовать за понравившихся участников.

Лучших исполнителей выберет профессиональное жюри. Они смогут побороться за победу в Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Истоки», который пройдёт в российской столице в конце осени.

Метки:
конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева