EN
 / Главная / Все новости / В Нидерландах подвели итоги онлайн-конкурса детского рисунка к 75-летию Победы

В Нидерландах подвели итоги онлайн-конкурса детского рисунка к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2020


В Нидерландах объявлены победители и призёры онлайн-конкурса детского рисунка «Мирное небо», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В конкурсе, организованном Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) в Нидерландах, приняли участие дети от 3 до 12 лет, в онлайн-галерее опубликовано 58 работ.

Впервые онлайн-конкурс детского рисунка «Мирное небо» был проведён в Нидерландах в 2010 году и был посвящён 65-летию Победы. Проект прошёл по инициативе Объединения русскоязычных педагогов в Нидерландах при содействии посольства России и КСОРС.


В онлайн-конкурсе приняли участие дети российских соотечественников, проживающих в Нидерландах. Во внеконкурсной программе в галерее проекта были представлены работы ребят из России и Белоруссии. Все юные дарования проекта «Мирное небо» получили дипломы участников.  


Организаторы не ограничивали юных художников в выборе жанра и техники рисунков. Целью конкурса стало раскрытие главной темы проекта «Мирное небо» — мироощущение ребёнка на планете без войн.

В состав жюри вошли профессиональные художники из числа российских соотечественников, живущих и творящих в Нидерландах. По словам известного иллюстратора детских книг Светланы Тюриной, «очень трудно было давать оценку детской чистой любви к жизни и творчеству».
Метки:
конкурс детского рисунка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева