EN
 / Главная / Все новости / Прешов и Ульяновск провели совместную студенческую видеоконференцию к 75-летию Победы

Прешов и Ульяновск провели совместную студенческую видеоконференцию к 75-летию Победы

Габриела Турисова, Прешов
20.05.2020

19 мая 2020 года состоялась видеоконференция между студентами Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова (УлГПУ) и Прешовского университета.

Организаторами конференции выступили директор Российского центра науки у культуры в Братиславе Инна Кузнецова и Татьяна Морозкина, преподаватель УлГПУ. В конференции также приняли участие сотрудники и студенты Русского центра в Прешове.

Видеоконференция была посвящена 75-летию Великой Победы. Студенты УлГПУ подготовили презентацию о событиях 1941–1945 годов, показанных в кинематографе, рассказали о некоторых культовых советских и современных фильмах о Великой Отечественной войне, а также актëрах, которые сыграли главные роли в них. После презентации студенты из Словакии высказали своё мнение об услышанном, поделились впечатлениями от фильмов. Кроме того, Татьяна Владимировна рассказала словацким студентам о возможности пройти стажировку в Ульяновском государственном университете, а также предложила публиковать статьи в сборниках университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, 75-летие Победы, кино, молодёжь, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева