EN
 / Главная / Все новости / В Италии предлагают учредить День солидарности с Россией

В Италии предлагают учредить День солидарности с Россией

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2020


Учредить День солидарности с Россией предложили в Италии, сообщает ТАСС. С этой идеей выступила общественная организация «Помогите нам спасти детей». По мнению её руководителя Эннио Бордато, День российско-итальянской солидарности будет способствовать продвижению и укреплению братского диалога между народами двух стран. Он станет свидетельством дружбы между Италией и Россией.

Бордато не сомневается, что только таким образом можно отблагодарить Россию за то, что она пришла на помощь Италии в борьбе с эпидемией коронавируса.

Он напомнил, что России уже приходилось помогать итальянцам. Больше века назад российские моряки спасали жителей Мессины после страшного землетрясения, затем экипаж дирижабля «Италия», упавшего в Арктике. Россия помогала восстанавливать памятники в Аквиле, помогала Венеции после наводнения.

Эннио Бордато добавил, что он уже передал соответствующее письмо в обе палаты парламента, а также мэрам городов, где работали российские специалисты.

Его благотворительная организация стала одной из первых иностранных организаций, оказавших помощь детям Беслана после теракта в школе в 2004 году.

Она активно помогает населению востока Украины, где не прекращаются военные действия. В основном деньги собираются на лечение детей.

Кроме того, Бордато сотрудничает с детскими больницами в Архангельске, Волгограде и московской Российской детской клинической больницей.
Метки:
День солидарности, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева