EN
 / Главная / Все новости / В Пусане открылась книжная выставка, посвящённая Дню славянской письменности и культуры

В Пусане открылась книжная выставка, посвящённая Дню славянской письменности и культуры

Кан Су Кюн, Пусан
09.06.2020

3 июня в Русском центре Пусанского национального университета при содействии Генерального консульства РФ в Пусане состоялось открытие книжной выставки, посвящённой Дню славянской письменности и культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель Русского центра Ли Ён Гвон, генеральный консул Г. Г. Рябков и генеральный секретарь Фонда содействия международным обменам Пусана Чон Джон Пхиль.

Священник прихода Рождества Пресвятой Богородицы в Пусане иерей Дионисий Голубев рассказал об истории славянской письменности и её создателях – святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии.

Гости ознакомились с представленной экспозицией и попробовали блюда русской кухни. Вниманию посетителей представлены образцы богослужебного и литературного наследия Русской православной церкви, сакральные тексты, фрагменты исторических летописей (копии), а также книги из личных коллекций русскоязычных жителей Южной Кореи (русская классическая и детская литература).

Выставка продлится до конца июня.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пусане, книги, выставка, диаспора, День славянской письменности

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева