EN
 / Главная / Все новости / В Нур-Султане вручили сертификаты первым выпускникам Онлайн-школы СПбГУ

В Нур-Султане вручили сертификаты первым выпускникам Онлайн-школы СПбГУ

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020


Первый выпуск Онлайн-школы Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) состоялся в Нур-Султане. Тридцать школьников из столицы Казахстана в течение нескольких месяцев постигали русский язык, русскую литературу и историю России в удалённом режиме. Они претендуют на поступление в российские вузы на бесплатное обучение в рамках квоты, сообщает сайт Россотрудничества.

Учебный процесс проходил на базе Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Нур-Султане. Для школьников были организованы уроки по указанным дисциплинам, мастер-классы и викторины. Выпускники курсов имеют шансы поступить в российские вузы, участие в мероприятиях РЦНК добавило им баллов.

И. о. руководителя представительства Россотрудничества Екатерина Малинина поблагодарила слушателей за успехи в учёбе, пожелала новых свершений на ниве образования и вручила сертификаты и подарки наиболее отличившимся школьникам.

Представитель Информационного центра по атомной энергии Сеит Алиев также пожелал участникам удачи в овладении профессиями в российских вузах, которые, по его словам, дают «современное, качественное образование».
Метки:
СПбГУ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева