EN
 / Главная / Все новости / Музыканты перепели песни Олимпиады 1980 года

Музыканты перепели песни Олимпиады 1980 года

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Молодые столичные музыканты исполнили новые версии песен, посвящённых Олимпиаде-80, сообщает ТАСС. Они войдут в программу «Олимпийский трибьют» Музея Москвы, приуроченную к 40-летию турнира. Заново прозвучат «До свидания, Москва!» Льва Лещенко, «Олимпиада» Тыниса Мяги, «Темп» Софии Ротару.

Кроме того, в музее начала работать выставка «Символы Олимпиады». В экспозицию вошли больше трёх десятков постеров, посвящённых видам спорта и дружбе народов. На плакатах, вошедших в экспозицию, изображены олимпийский мишка, состязания по бегу, прыжкам, плаванию, стрельбе из лука, игра в баскетбол и прочие символы турнира. Также в музее можно увидеть факел Олимпийского огня, флаг Олимпиады-80, другие раритеты.

Как сообщал «Русский мир», мишка и другие символы московской Олимпиады-80 вернулись в российскую столицу в рамках акции, приуроченной к 40-летию Игр. Они появились на фасадах гостиницы «Космос» и Останкинской телебашни. Акции к юбилею Олимпиады прошли и в других городах России.

Церемония открытия Олимпийских игр 1980 года состоялась в Москве 19 июля. За 14 соревновательных дней было установлено 74 олимпийских, 39 европейских и 36 мировых рекордов. Советские атлеты завоевали 195 наград, в том числе 80 золотых, и заняли первое место в командном зачёте.
Метки:
Олимпиада, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева