EN
 / Главная / Все новости / VI Международный фестиваль искусств имени Чайковского завершился гала-концертом

VI Международный фестиваль искусств имени Чайковского завершился гала-концертом

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Финальным аккордом Международного фестиваля искусств им. Чайковского стало выступление Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», сообщает ИА «Интерфакс»

Накануне, 9 августа, творческий коллектив вышел на сцену в Клину вместе со своим художественным руководителем маэстро Юрием Башметом. В качестве солиста выступил известный отечественный пианист Денис Мацуев.

В зрительный зал пригласили врачей, которые ведут борьбу за жизнь пациентов с коронавирусной инфекцией, и волонтёров.

Напомним, фестиваль им. Чайковского проводился в подмосковном Клину, где великий композитор прожил долгие годы и написал многие свои шедевры. Нынешний форум стал уже шестым по счёту и первым крупным культурным мероприятием в Московской области с начала пандемии. В качестве художественного руководителя фестиваля в этом году выступает Юрий Башмет.

Главная фестивальная сцена — большая поляна музея-заповедника Чайковского. На ней могут поместиться до шестисот зрителей. А фестивальная афиша объединила разные направления искусства.

Метки:
фестиваль, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева