EN
 / Главная / Все новости / В Брюсселе открылась выставка «В поисках корней»

В Брюсселе открылась выставка «В поисках корней»


03.02.2011

Выставка русскоязычных художников, живущих и работающих в Европе, открылась сегодня в Брюсселе. Она называется «В поисках корней» и проходит в здании штаб-квартиры Еврокомиссии, сообщает РИА «Новости».

В экспозиции представлены работы шести художников: Нины Ступиной и Bалерия Коневина (Россия), Наталии Залозной и Игоря Тишина (Белоруссия), Евгении Ягер и Марата Бекеева (Казахстан).

Как рассказывает Нина Ступина, работающая и проживающая в бельгийском Генте, выставка не является коммерческим проектом, её цели лежат в области культуры и международного сотрудничества. Основное назначение экспозиции – содействовать развитию культурного диалога между странами СНГ и Евросоюзом.

Метки:
выставка, выставка, Еврокомиссия, Брюссель, культурный диалог

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева