EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни актёр Борис Клюев

Ушёл из жизни актёр Борис Клюев

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2020


Ушёл из жизни народный артист России Борис Клюев, передаёт РИА «Новости». Один из ведущих артистов Малого театра скончался после тяжёлой длительной болезни, ему было 76 лет. На протяжении нескольких лет Борис Клюев боролся с онкологическим заболеванием, но не прекращал работать.

О времени и месте похорон в театре пообещали известить дополнительно. Прощание с артистом состоится в Малом театре.

Борис Клюев выходил на театральные подмостки около пятидесяти лет. В его актёрском багаже больше семидесяти сыгранных ролей. Он много работал как в спектаклях классического репертуара, так и в постановках по пьесам современных авторов. Артист создавал запоминающиеся образы в пьесах Островского, Грибоедова, Толстого, Бомарше.

Клюев много снимался в кино, сыграв в популярных многосерийных фильмах. Зрители запомнили его графа Рошфора в фильме «Д'Артаньян и три мушкетёра», брата главного героя в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона», шпиона Трианона в «ТАСС уполномочен заявить», графа Орлова в «Михайло Ломоносове». Он также снимался в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Воронины», «Физрук». Фильмография Клюева насчитывает больше сотни картин.
Метки:
Борис Клюев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева