EN
 / Главная / Все новости / Россия представит в Индии масштабную экспозицию авиационно-космической продукции

Россия представит в Индии масштабную экспозицию авиационно-космической продукции


09.02.2011

Россия принимает участие в крупнейшей в Азии международной авиационно-космической выставке «Аэро-Индия-2011», которая открылась сегодня на авиабазе военно-воздушных сил Индии, расположенной на юге страны под городом Бангалор, сообщает «Голос России». Наша страна представлена самой масштабной экспозицией. В рамках мероприятия с российской стороны запланирован демонстрационный полёт российского пассажирского лайнера «Сухой Суперджет-100».

Всего на выставке свою продукцию демонстрируют 35 российских компаний, которые успешно зарекомендовали себя на индийском рынке. В их числе – «Рособоронэкспорт», ОКБ Сухого, РСК «МиГ», «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина», «Алмаз-Антей», корпорация «Иркут», холдинг «Вертолёты России», компания «Камов» и другие.

Авиация занимает особое место в военно-техническом сотрудничестве России и Индии, которое началось в 1960-х годах. Сегодня страны перешли в этой сфере на новый уровень отношений. Россия не только поставляет в Индию готовую продукцию и предоставляет лицензии на производство: стратегические партнёры занимаются совместной разработкой передовой техники. В числе таких проектов – программа истребителя пятого поколения, многоцелевого транспортного самолёта, сверхзвуковых крылатых ракет «БраМос», которые уже находятся на вооружении Индии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
авиационно-космическая выставка, авиационно-космическая выставка, Аэро-Индия-2011, Сухой Суперджет, Бангалор

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева