EN
 / Главная / Все новости / 300 российских книг передали в национальную библиотеку Киргизии

300 российских книг передали в национальную библиотеку Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2020


Триста российских изданий пополнили фонды киргизской национальной библиотеки имени Осмонова. Книги передал учреждению московский Дом русского зарубежья имени Солженицына, сообщает КНИА «Кабар». В библиотеку их привезли руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии Виктор Нефёдов и Ирина Царёва, курирующая программы по продвижению русского языка и российского образования.

Среди поступившей литературы — издания по философии, искусству, литературоведению, российской истории. Есть и учебные пособия по русскому языку, произведения русских классиков и современных авторов, альбомы и книги по искусству. Подарком для литературоведов и ценителей культурного наследия стали мемуары о Достоевском, написанные его дочерью, воспоминания о Белле Ахмадулиной, дневники княжон из царской семьи Романовых, работы Дмитрия Лихачёва, произведения Александра Солженицына и многое другое.

Жылдыз Бакашова, возглавляющая библиотеку, выразила признательность за ценный дар, а также за постоянную поддержку, которое оказывает учреждению представительство Россотрудничества.
Метки:
русские книги, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева