EN
 / Главная / Все новости / В Абхазии появился штаб в поддержку российского президента

В Абхазии появился штаб в поддержку российского президента

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2021


Общественный штаб в поддержку Президента РФ Владимира Путина создан в Абхазии, сообщает ИА Sputnik. Он начал действовать накануне, 1 февраля, в столице республики.

Представители новой общественной организации выступили с призывом к жителям Абхазии, гражданам России и соотечественникам присоединиться к ним. По их мнению, Соединённые Штаты и их сторонники в Грузии лелеют мечту о смене власти в Москве. Проамериканским силам необходим хаос в России, и они делают всё для дестабилизации обстановки в стране. Таким образом они надеются на приход к власти заокеанской марионетки. В перспективе их ставленник должен отозвать признание независимости Абхазии со стороны РФ, а затем и вывести из республики российские войска.

Среди членов нового общественного объединения — «Русская община Абхазии», «Черноморское казачье войско Абхазии», «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», «Ассоциация экономического содействия российским соотечественникам в Абхазии» и «Абхазское казачье общество».
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева