EN
 / Главная / Все новости / Запущен конкурс видеороликов о памятных местах России в Греции

Запущен конкурс видеороликов о памятных местах России в Греции

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2021


Конкурс видеороликов на тему «Памятные места России в Греции» открыл Координационный совет российских соотечественников (КСРС) в Греции в сотрудничестве с образовательным движением «Дипломаты будущего». Главный приз конкурса — поездка во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке на летнюю международную смену «Дети мира», сообщает сайт КСРС в Греции.

Конкурс входит в программу международного молодёжного проекта «Вклад России в образование современного греческого государства: история и будущее отношений». Участниками турнира могут стать российские и греческие школьники, владеющие русским языком, в возрасте 13-17 лет.

Необходимо создать и отправить организаторам видеоролики, рассказывающие о греческих достопримечательностях и исторических местах, связанных с Россией. Ролики должны быть на русском языке с греческими субтитрами. Созданные видео будут демонстрироваться в рамках культурных и образовательных мероприятий.

Победитель конкурса сможет отправиться в российский лагерь «Океан» и встретиться со сверстниками из разных стран мира. В рамках смены «Дети мира» запланировано проведение Дня Греции.
Метки:
российские соотечественники, история России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева