EN
 / Главная / Все новости / Евросоюз принял заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса

Евросоюз принял заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Евросоюз принял заявку на регистрацию российской вакцины «Спутник V», сообщает РИА «Новости». В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что получили подтверждение о принятии заявки.

В фонде отметили, что обратились в Европейское Агентство по лекарственным средствам (ЕМА) за научной консультацией по поводу вакцины ещё в середине осени, она состоялась 19 января. Сегодня в ЕМА рассказали, что консультации с создателями российской вакцины подошли к концу. Сроки одобрения использования препарата на рынке определяется европейским регулятором. Если Еврокомиссия выдаст вакцине регистрационное удостоверение, то «Спутник V» будет поставляться в Евросоюз.

В Брюсселе ещё до появления первых одобренных вакцин против коронавируса было решено закупать их централизованно.
Метки:
Спутник V, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева