EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье высоко оценили помощь со стороны России в период пандемии

В Приднестровье высоко оценили помощь со стороны России в период пандемии

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2021


В Приднестровье подвели итоги сотрудничества с Россией в 2020 году. Отмечается, что регион активно взаимодействует с властями РФ в рамках решения проблем российских соотечественников, сообщает Sputnik. По словам посла РФ Олега Васнецова, эти вопросы никогда не исчезают из фокуса внимания посольства. Дипломат заверил, что это направление гуманитарного сотрудничества продолжит расширяться и впредь.

Лидер непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский выразил огромную признательность Москве за постоянные помощь и содействие. Он не сомневается, что существует много самых разных взаимовыгодных перспектив дальнейшего развития сотрудничества. В свою очередь глава приднестровского МИД Виталий Игнатьев назвал ключевым направлением внешнеполитического курса Приднестровья углубление стратегического партнёрства с Россией.

В прошедшем году Москва активно помогала республике бороться с пандемией коронавирусной инфекции. Тирасполю передали тысячи тест-систем на определение вируса, а также другие материалы для работы местных лабораторий. А власти Приднестровья помогали российским дипломатам организовывать возвращение россиян на родину.
Метки:
Приднестровье, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева