EN
 / Главная / Все новости / Разговорный клуб, просмотр российского кино, онлайн-занятия – февраль в Русском центре в Брно

Разговорный клуб, просмотр российского кино, онлайн-занятия – февраль в Русском центре в Брно

Луцие Клеинова, Брно
01.03.2021

В феврале после почти годового перерыва возобновилось сотрудничество Русского центра в Брно с начальными школами и гимназиями. 15 февраля и 16 февраля прошли онлайн-занятия для двух классов гимназии г. Бланско. Темой встреч стали «Одежда» и «Город».

Ребята познакомились с новыми словами и выражениями, узнали, как одеваются звёзды российского шоу-бизнеса и померились силами на игровой обучающей платформе Kahoot.

В феврале также продолжилась акция под названием «Февраль с русским фильмом», которая предназначено для любителей русского кинематографа. На странице Русского центра каждую неделю публикуются рецензии студентов университета им. Масарика на фильмы, которые они посмотрели в рамках курса «Русский фильм 1». Наибольший интерес подписчиков вызвал фильм «Особенности национальной рыбалки».

24 февраля прошла онлайн-встреча разговорного клуба. Участники обсудили последние новости Чехии и мира, поделились своими планами на выходные и весенние каникулы, повторили глаголы-исключения и поговорили об известных российских певцах, балеринах, модельерах.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык, кино

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева