EN
 / Главная / Все новости / Украинские поисковики передали России останки погибших красноармейцев

Украинские поисковики передали России останки погибших красноармейцев

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2021


Останки советских воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, передали России члены украинских поисковых отрядов, пишет «Российская газета»

В Министерстве обороны РФ объяснили, что передача останков солдат, которые родились на территории РСФСР, состоялась в два этапа, их провели в феврале и марте.

Памятная церемония и траурный митинг прошли в украинском Чернигове. Также их организовали в Брянской области, поблизости от пограничного перехода «Три сестры».

Российская сторона также передала останки трёх человек на Украину. Их обнаружили в прошлом году во время поисковых экспедиций.

В прошлом году на Украине при поисковых работах были обнаружены останки красноармейцев, погибших в годы войны. По сохранившимся запискам из солдатских медальонов удалось установить имена военнослужащих — уроженцев РСФСР. В России были разысканы родственники двадцати одного воина.
Метки:
Великая Отечественная война, Украина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева