EN
 / Главная / Все новости / В состав КСОРС в Аргентине вошли новые организации соотечественников

В состав КСОРС в Аргентине вошли новые организации соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Координационный совет организаций соотечественников России, проживающих в Аргентине, провёл очередную конференцию. Об этом сообщается на его странице в социальной сети «Фейсбук». Среди других участников на конференции выступил координатор американских программ фонда «Русский мир» Николай Михайлов.

В рамках ежегодного форума состоялись перевыборы руководства организации до 2024 года. Президентом избрана Сильвана Ярмолюк-Строганова, представляющая «Русский дом» в городе Мар-дель-Плата.

Посты заместителей руководителя заняли Нела Дудий из клуба «Виссарион Белинский» и Энрике Скавински из ассоциации «Русская община» города Мисионес. Представителя Совета российской молодёжи Людмилу Гольман выбрали секретарём Координационного совета. Почётными членами организации стали представитель библиотеки «Пушкин» из Росарио Педро Масферрер, Федерация организаций выходцев из России, Украины и Белоруссии.

Координационный совет также пополнился клубом любителей русской культуры «У Лукоморья» из Буэнос-Айреса, молодёжной ассоциацией «Феникс», ассоциацией «Русский дом» из Параны и хором «Ликуй» из Барилоче.

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева